Ini Nomor Urut dan Tanda Gambar Calon Pilkades Lebong Gelombang III Tahun 2021
Bengkulu Satu – Tahapan Pemilihan Kepala Desa (Pilkades) Kabupaten Lebong gelombang III yang diikuti sebanyak 15 desa pada tahun 2021 ini terus berjalan. Kini telah memasuki tahapan pengundian nomor urut dan tanda gambar calon Kades yang telah lulus verifikasi administrasi.
Selain pengundian nomor urut, pada kegiatan yang dipusatkan di Aula Setda Lebong ini juga digelar deklarasi damai Pilkades, Senin (29/11/2021) siang. Kegiatan ini pun turut dihadiri Bupati Lebong Kopli Ansori, asisten, Staf Ahli, Plt Kepala Dinas PMDSos, dari Polres Lebong, Dandim Rejang Lebong kemudian peserta calon kades, Para panitia Pilkades, para Ketua BPD, serta tamu lainya.
Bupati Lebong Kopli Ansori mengungkapkan 2 tahapan pada hari ini merupakan keseriusan dari pemkab Lebong untuk memfasilitasi desa dalam perhelatan 6 tahun sekali, yaitu pemilihan kepala desa yang akan dilaksanakan dalan beberapa minggu kedepan. Ia mengharap agar tetap menjunjung keadilan dalam kontestasi serta protokol kesehatan pada saat pemilihan nanti yang dilaksanakan pada bulan desember.
“Kita berharap semua calon kepala desa dapat menjunjung tinggi kontestasi ini dan apabila terpilih menjadi pemimpin yang amanah serta mendorong pembangunan yang ada di desanya masing-masing,” tegas Bupati.
Deklarasi damai juga dilaksanakan dengan lancar dan masing masing kubu siap menjaga ketentraman serta kekondusifan dalam pilkades gelombang ke III ini.
Berikut nomor urut dan tanda gambar Calon Kades Gelombang III tahun 2021 dari 15 desa dalam 10 Kecamatan di Kabupaten Lebong.
- Kecamatan Lebong Atas
Desa Sukau Kayo
1. Hadiyanto (Pisang)
2. Mardiono (Kelapa)
3. Minzar Suharso (Kopi)
4. Rekyansa, SE (Padi) - Kecamatan Lebong Utara
Desa Kampung Dalam
1. Sudiyanto (Pisang)
2. Anra Wijaya (Kelapa)
3. Hengki Tarnando, S.Pd (Kopi)
4. Irawan (Padi)
5. Suprianto (Pinang)
Desa Ladang Palembang
1. M. Yusup (Pisang)
2. Saryono (Kelapa)
- Kecamatan Amen
Sukau Margo
1. Rody Aman (Pisang)
2. Khairil Anwar (Kelapa) - Kecamatan Uram Jaya
Desa Embong
1. Hengky Haryanto (Pisang)
2. Endang Sugito (Kelapa)
3. Hendri (Kopi) - Kecamatan Lebong Tengah
Desa Semelako II
1. Migren Ansori (Pisang)
2. Rina Permata Sari (Kelapa)
3. Rison Pansori (Kopi)
4. Napoleon (Padi)
Desa Tanjung Bungai I
1 . Edi Munandar (Pisang)
2. Deddy Pratama (Kelapa)
3. Sayuti (Kopi)
4. Yosan Sandi (Padi)
- Kecamatan Lebong Selatan
Desa Kutai Donok
1. Zamhari (Pisang)
2. Syahrudin Ibnu (Kelapa)
3. Viki Anuari (Kopi)
4. Harden (Padi)
5. Harunsyah (Pinang)
Desa Turan Tiging
1. Toto Saryadi (Pisang)
2. Arfan Syahid (Kelapa)
3. Dio Star Fomi (Kopi)
4. Fahrizal Hadi (Padi)
5. Anton Sugiarto (Pinang)
- Kecamatan Bingin Kuning
Desa Talang Leak II
1. Supika Andi Prano (Pisang)
2. Jaftera Winata, A.Md (Kelapa)
3. Pisik Roni (Kopi)
4. Jean Basten (Padi)
5. Aprildo (Pinang) - Kecamatan Pinang Belapis
Desa Air Kopras
1. Doni AG Subrata, SE (Pisang)
2. Syahyar (Kelapa)
3. Noman Parsito (Kopi)
4. Iyan Nurmasyah, SH (Padi)
5. Subhan Sani, SP (Pinang)
Desa Tambang Sawah
1. Zulkarnain (Pisang)
2. Ahmad Sairul (Kelapa)
3. Rusmedi (Kopi)
Desa Ketenong I
1. Wardojo (Pisang)
2. Zulkarnain (Kelapa)
- Kecamatan Rimbo Pengadang
Desa Talang Ratu
1. Juanda (Pisang)
2. Alfian (Kelapa)
3. Hendriardi (Kopi)
4. Andi Wijaya (Padi)
5. Mujiono (Pinang) - Kecamatan Topos
Desa Talang Baru I
1. Armaja Kartika (Pisang)
2. Sarifudin (Kelapa)
3. Faisal Arosi (Kopi)
4. Sukiman (Padi)
[Traaf]